В первый день вспахали 5/16 части всего поля во второй день на 1/12 часть больше, чем в первый

день. Сколько всего земли вспахали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
5/16+1/12=15/48+4/48=19/48 поля(2 день)
19/48+15/48=34/48=17/24
Ответ:17/24 поля вспахали за два дня.
Отвечает Корниенко Алина.
5/16+1/12=15/48+4/48=19/48 во второй день
5/16+19/48=15/48+19/48=34/48=17/24 часть
Ответ: за дв дня вспахали 17/24 всего поля