Из Уральска и актюбинска выехали в одно время навстречу друг другу два поезда. они встретились

через 3 часа. один из них проехал 257 км, а второй 225. на сколько по близятся эти два поезда через час. решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.
1 способ
257+225=482 км проехали вместе
482/3=160,67 км сближались за час.
2 способ
257/3=85,67 км/ч скорость первого
225/3=75 км/ч скорость второго
75+85,67=160,67 км/ч
значит за час поезда сблизились на 160,67 км