приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: одна вторая и одна третья, две пятых и три

четвёртых, одна вторая и три седьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

1/2 и 1/3= 1/2*3 и 1/3*2= 3/6 и 2/6

2/5 и 3/4= 2/5*4 и 3/4*5= 8/20 и 15/20

1/2 и 3/7= 1/2*7 и 3/7*2= 7/14 и 6/14

Отвечает Рошташ Петя.

Для начала разложим знаменатели этих дробей:

2=1*2

3=1*3

5=1*5

4=2*2*1

2=1*2

7=1*7

Самое большое число - 7 мы умножаем на 

7*5*3*2*2=420

получаются дроби:

210/420 ; 140/420 ; 168/420 ; 315/420 ; 210/420 ; 180/420. все))) 

ну я так думаю)))