1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) -0,56 + (3,8 – 2,44); б) -3,24 – ( - 4,76 –

2,9); в)2 7/15 - (2 2/15 - 81/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
А) -0,56+3,8-2,44=0,8
б) -3,24+4,76+2,9=4,42
в) 2 \frac{7}{15} -2 \frac{2}{15} + \frac{81}{9} = \frac{1}{3} + \frac{81}{9} = \frac{3+81}{9} =9 \frac{1}{3}