Ромашкино и Простоквашино соединяет прямая дорога длиной 25 км. На плане эта дорога изображена от

резком 2 см. Отрезок какой длины соединяет на плане простокваши но с городом, если расстояние между ними 125 км? плизз, с пояснением! и все действия по порядку... плз! СПС!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.
25км=2см
125=х
пропорция
25:2=125:х
х=125*2:25=10
вроде так
Отвечает Сауляк Нина.
1)125÷25=5(р)
2)5×2=10(см)
Ответ: 10 см