А)Найдите диаметр окружности, если её радиус: 12 см; 3 см 5 см; 12 м. Б)Найдите радиус окружности,

если её диаметр равен: 6 см; 9 см; 12 м

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

d=2*r
D=2r
r=12
значит d=12*2=24
r=3
D=6
r=5
D=10
r=12
D=24
и наоборот r=1/2D
d=6
r=2
d=9
r=4?5
r=12
d=6