Очень срочно!!!!!! 20 пунктовДля покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Сколько

краски нужно для тогочтобы покрасить стены в комнате размером12*18 если высота потолков в комнате 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурган Фёдор.


Нужно найти площадь, которую необходимо покрасить.

Эта площадь - площадь всех стен комнаты ( как будут учитываться оконные и дверные проемы - дело другое)
Эта площадь - по сути, площадь боковой поверхности призмы.
Это изучают в старших классах, поэтому решим задачу по действиям.


1)Какова площадь 2-х стен с длиной 12м и высотой 4 м?
2·12·4=2·48=96 м²
2) Какова площадь 2-х стен с длиной 18 м и высотой 4 м?
2·18·4=2·72=144 м²
3) Какова общая площадь стен комнаты?
96+144=240 м²
4) Сколько краски нужно для того, чтобы покрасить все стены в комнате?
240·2= 480 (кг)²
Ответ480 кг.
----------------------
Только это нереальная цифра. Проверьте условие задачи. 
На покраску одного квадратного метра не нужно 2 кг краски.
Разве что красить будут много  раз одно и то же место))