Произведение двух чисел равно 153. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без

изменения, то произведение будет равно 243. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.
A*b=153
(a+2,5)*b=243
243-153=(a+2,5)*b-a*b
90=b*(a+2,5-a)
90=2,5b
b=36
36a=153
a=4,25