Для изготовления раствора берутся известь и песок в отношении 3:5.Сколько килограмов извести и

песка надо взять в отдельности,если песка взято на 48 килограмов больше чем известиt

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
5-3=2 части песка взято больше
48:2=24 кг приходится на одну часть
24*3=72 кг извести
24*5=120 кг песка
==========================