основание прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см,высота призмы равна

7см.найдите площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.

S(пол.)=S(бок.)+2*S(осн)

2*S(осн)=6*8=48см в кв.

гипотенуза равна корень( 36+64)=10

Р=6+8+10=24

S(бок.)=P*H=24*7=168

(пол.)=48+168=216см в кв.