А) в метрах 50см:10*5+7см*5= б) в дециметрах 6дм*3+(15 м:5-18дм)=


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.
50см:10*5+7см*5=25см+35см=60см 1м=100 см 60:100=0,6 м
6дм*3+(15м:5-18дм)=18дм+(150дм:5-18дм)=18дм+12дм=30дм  1м=10дм