Найти НОК Числа (56;196)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

разложим на простые множители

56=2*2*2*7

196=2*2*7*7

 

НОК чисел 56 и 196  есть число 2*2*2*7*7=392

Отвечает Хоптюк Вова.

56 = 7 * 2^3

196 = 7^2 * 2^2

НОК - 7^2 * 2^3 = 392