Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого 23 таких же мешка. Со второго поля

собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с кажодого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
28-23=5 мешков
250/5=50кг -1 мешок 
28*50=1400кг с первого поля
23*50=1150 со второго поля