В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см ,а сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина

стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
1)ВС=АВ+8=5+8=13(см)
2)АС=(АВ+ВС)-6=12(см)
3)Р треуголиника АВС=АВ+ВС+АС=5+13+12=28(см)
Ответ:28 см.
Отвечает Кузьмина Анастасия.
AB = 5 см
BC = AB + 8 = 5 + 8 = 13 см
AC = (AB + BC) - 6 = (5 + 13) - 6 = 12 см
P = AB + BC + AC = 5 + 13 + 12 = 30 см