Бабушка ждала в гости 3-х внуков и спекла им пирожков. Посчитала и думает: По сколько пирожков дать

детям? Если дать по 5 пирожков, то один остаётся, а если по 6 пирожков, то два не хватает. Сколько пирожков выпекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
5х3+1=16 (п)-Напекла бабушка
6х3=18
18-2=16(п) Напекла бабушка