Решите уравнение 7 7/30-(5 11/30-y)=3 19/30 номер 781



Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
7 \frac{7}{30} -(5 \frac{11}{30}-y)=3 \frac{19}{30} \\ \\ \\ 7 \frac{7}{30} -5 \frac{11}{30}+y=3 \frac{19}{30} \\ \\ \\ y=3 \frac{19}{30} +5 \frac{11}{30}-7 \frac{7}{30}\\ \\ \\ y=8 \frac{19+11}{30} -7 \frac{7}{30}\\ \\ \\y=8 \frac{30}{30} -7 \frac{7}{30}\\ \\ \\ y=1 \frac{23}{30}
Отвечает Аксенова Алина.
7 7/30-(5 11/30-У)=3 19/30
5 11/30-У=7 7/30-3 19/30
5 11/30-У=217/30-109/30
5 11/30-У=108/30
161/30-у=108/30
у=161/30-108/30
у=53/30=1 23/30