Из одной деревни в противоположных направлениях выехали два велосипедиста через 4 часа расстояние

между ними стало 140 км расстояние которое проехал первый велосипедист на 20 км больше чем расстояние которое проехал второй велосипедист найдите скорость каждого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Саня.
1) (140-20):2=60(км)-проехал первый велосипедист
2) 60:4=15(км/ч)-скорость первого велосипедиста
3)80+20=80(км)-проехал второй велосипедист
4) 80:4=20(км/ч)-скорость второго велосипедиста
Ответ: 15км/ч - скорость одного велосипедиста и 20км/ч - скорость второго.