Упростите выражение 8/15 к +1/5 к-1/3 к и найдите его значение при если к=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
8/15к+3/15к-5/15к=11/15к-5/15к=6/15к=2/5к
2/5*3,5=1,4