Вычисли ширину прямоугольника если его периметр равен 16 м,а длина 6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Периметр прямоугольника :
( a+b )*2
( a - длина, b - ширина )
В данном случае : ( a+b )*2= 16
(6+b)*2=16
6+b=8
b=2
Ширина = 2 см
Отвечает Семенюк Гоша.
(16-6*2):2=2(м)-ширина