И двух городов находящихся в 12 км друг от друга одновременно вышли в противоположные стороны два

перехода. Через 1,4 часа расстояние между ними стало 40 км. Найти:1) Скорость первого пешехода 2) расстояние между пешеходами через 3,2 часа Скорость второго пешехода 9 км/ч. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.
1.
1) 40-12=28 км прошли пешеходы за 1.4 часа
2) скорость второго пешехода: 9км/ч
S=t×v → S=1.4×9=12.6 км прошёл второй пешеход
3) 28-12.6=15.4 км прошёл первый пешеход
4) v=s/t → v=15.4÷1.4=11 км/ч скорость первого пешехода
2. s=t×v
1) 3.2×9=28.8 км пройдёт второй пешеход
2) 3.2× 11 = 35.2 км пройдёт второй пешеход
3) 28.8+35.2=54 пройдут два пешехода
4) 54+12 = 66 км будет между пешеходами через 3.2 часа