Решите задачу через Пусть. Ковёр стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки.Какова цена ковра,если

дорожка на 2356,5рублей дешевле ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Особов Семён.
Не прав...............................
Отвечает Рубцова Настя.
Пусть цена ковровой дорожки равна х рублей, тогда цена ковра 4х рублей. Разница между стоимостью ковров 2356,5 рублей, тогда 4х-х=2356,5
Получим и решим уравнение: 
4х-х=2356,5
3х=2356,5
х=2356,5/3
х=785,5

785,5*4=3142 (рублей) - цена ковра.