(98:14+(y-9):24)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(98÷14+(у-9)÷24)×40=480
(7+(у-9)÷24)=480÷40
7 +(у-9)÷24=12
(у-9)÷24=12-7
(у-9)÷24=5
у-9=5×24
у-9=120
у=120+9
у=129
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$