Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка , а Нина 4 таких же платка. Оля истратила на 1 м

тесьмы меньше, чем Нина. сколько метров тесьмы. Решить задачу примерами.Не уравнениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
1)4-2=2(м)-составляет 1 метр                                                                              2)4+2:2=3(м)-тесьмы                                                                                           Ответ;3 метра тесьмы всего.