Бросают два одинаковых игральных кубика какова вероятность того что сумма выпавших чисел будет

равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Вероятность каждого числа равна по 1/6.
Вероятность при двух бросках равна   произведению вероятностей. = 1/6 * 1/6 = 1/36 = 2,78:%