Найди пример квадрата , длина стороны которого 5 см, 6дм, 7мм, 8 мм, 9мм.



Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

1)Pквадрата=4 * b
1-5 см,P=4*5=20 см
2-6 дм,P=4*6=24 дм
3-7 мм,P=4*7=28
4-8 мм,P=4*8=32
5-9 мм,P=4*9=36

Отвечает Доронина Виолетта.

Периметр - это сумма всех сторон. Обозначается буквой - Р. Таким образом Р=5+5+5+5=20 см или Р=5×4=20 см.
p=6+6+6+6=24 дм или Р =6×4=24дм
Р=7+7+7+7=28 мм или Р =7×4=28мм
Р=8+8+8+8=32мм или Р=8×4 =32 мм
Р=9+9+9+9=36мм или Р=9×4=36 мм