Петя и Дима работая вместе могут прополоть огород за 2,4 часа. Петя самостоятельно может сделать

это за 4 часа. Сколько времяни требуется диме что бы самостоятельно прополоть огород.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

Примем всю работу за 1.

1) 1: 2\frac{4}{10} = \frac{5}{12} = производительность Димы и Пети.

2) 1:4= \frac{1}{4} - производительность Пети.

3)  \frac{5}{12} - \frac{1}{4} = \frac{5-3}{12}= \frac{2}{12}  = \frac{1}{6} - производительность Димы.

4) 1: \frac{1}{6} =6 часов.

Ответ:за 6 часов.