Вычеслите периметр прямоуголника и квадрата: квадрат: 3 см 4 см 5 см прямоугольник: 5 см 5 см 5см

вычеслите тремя способами проверь квадрат должен получиться меньше 2 фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.
Квадрат - 
1 способ. 3*4=12
2 способ. (4+4)*2=16
3 способ. 5+5+5+5=20

Прямоугольник - 
1 способ. (5+5)*2=20
2 способ. 5+5+5+5=20
3 способ. (5*2)+(5*2)=20