Решите уравнения с объяснением и проверкой. 82-у=67,х+29=51


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
1) 82-у=67
-у= 67+82
у= 149
Ответ: 149

2) ×+29=51
×= 51-29
×= 22
Ответ: 22


Отвечает Жамбаева Даяна.

82-у=67

у---вычитаемое,чтобы найти вычитаемое надо от уменьшаемого отнять разность

82-67=15

проверка

82-15=67

 

 

х+29=51

х-----первое слагаемое,чтобы найти первое слагаемое,надо от суммы отнять второе слагаемое

51-29=22

проверка

22-29=51