Скорость по теч. 29км\ч , скорость против теч. 25 км \ч . найти скороть собственную и скорость

течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.
Пусть собственная скорость равна v, скорость течения равна v1. Тогда v+v1=29; v-v1=25⇒v=25+v1. Теперь  25+v1+v1=29⇒v1=2 км/час - скорость течения. Собственная скорость v=29-2=27 км/час.

Ответ: скорость течения 2 км/час, собственная скорость 27 км/час.