решить уравнение срочно 3^2x+6=81


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

3^(2x+6) = 81

3^(2x + 6)  =  3^4

2x+6=4

2x=4-6

2x=-2

x=-1

Ответ.      -1

Отвечает Волкова Алёна.

3^2x+6=81

3^2x = 75

2x = log(3) 75

x = log(9) 75

 _____________

а если 3^(2x+6)=81, то

3^(2x+6)=81

3^(2x+6)=3^4

2x+6=4

2x=-2

x=-1