Привет. Подскажите. В первый день швея пошила 2 одинаковые юбки. а во второй 3. Всего она

использовала 10 метров ткани Сколько метров ткани использовала швея в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Арина.
1). 2+3=5 (юбок) всего сшили; 2). 10:5=2 (м) ткани на одну юбку; 3).. 2*2=4 (м) ткани использовала швея в первый день.