В бак машины залили 70 л горючего на путь от села до птицефермы была израсходована седьмая часть

бензина а от птицефермы до города в 2 раза больше Сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.
70:7= 10 л
10•2 =20 л
20+10=30 л
70-30=40л
Отвечает Федів Антон.
70 : 7 =10 
10*2=20 
10=20=30
70-30=40 вот и ответ .Плиз поблагодари