Начерти прямоугольник о сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр. А теперь начерти квадрат с

таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.

Начиртить я думаю ты и без меня можешь:

периметр=(6+2)*2=16

периметр квадрата ( впрочем он у всех так) это сумма длин всех сторон, которые равны,так как это квадрат,  следовательон кажда сторона квадрата=16:4=4

Отвечает Сарсаков Керим.

периметр прямоугольника будет: (а+в)*2;

                                                    (6+2)*2=16 см

а каждая сторона квадрата будет равна 4 см.