Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 14 18 55 35


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Числа называют взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1.

14=2*7, 18=2*3*3, 35=5*7, 55=5*11.

Пара  чисел 14 и 18 делится на 2; 14 и 35 - на 7; 14 и 55 - не имеют общих делителей; 18 и 35 - не имеют общих делителей; 18 и 55 - не имеют общих делителей; 35 и 55 делятся на 5. Следовательно взаимно простыми числами являются три пары чисел:

14 и 55, 18 и 35, 18 и 55