1.Разложите на множители:1) x^3+x^4 2) 2a^2-83) x^2+x+2x+22.Решите уравнение:3x^2-x=03.Сократите

дробь:2ab^2c^2---------------b^2c4.Решите уравнение: 2x^3+x^2-8x-4=015 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврих Влад.
1)х³(1+х)
2)2(а²-4)
3)х(х+1)+2(х+1)=(х+1)(х+2)
2.х(3х-1)=0
х=0, х=1/3
4. 2х³+х²-8х-4=0
х²(2х+1)-4(2х+1)=0
(х²-4)(2х+1)=0
х²=4, 2х=1
х=±2, х=0,5