Упростите выражение и найди его значение: 1/2а+3/8b-2/3а-b; при а=3, b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурзатов Жаннур.

1/2a-2/3a+3/8b-b=0
-1/6a+3/8b-b=0

-1/6×3+3/8×4-4=-3 т.к.
-1/6×3=-0.5 3/8×4=1.5
-0.5+1.5=1
1-4=-3