Вычисли удобным способом. 1)

8*(9+5)=.............................................................................................................................. 2) 3*(30+8)=.......................................................................................................................... 3) 7*(10+9)=........................................................................................................................... 4) 6*(5+40)=............................................................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Юра.
1)8•(5+9)=8•9+8•5=72+40=112
2)3•(30+8)=3•30+3•8=90+24=114
3)7•(10+9)=7•10+7•9=70+63=133
4)6•(5+40)=6•5+40•6=30+240=270
Отвечает Райская Марьям.
1)9+5=14
14*8=112
2)30+8=38
38*3=114
3)10+9=19
19*7=133
4)40+5=45
45*6=270