Площадь прямоугольника 32 сантиметра квадратных его периметр 24 сантиметров Какими могут быть длины

его сторон закрась карточку с верным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
S=32 см в кв.
Р=24
р=(а+б)*2
1)24/2=12 - а+б
2) s=8*4=32 см в кв.
8 - длина
4 - ширина
Отвечает Оппенгейм Владислав.
24/2=12
Разложим 12 как сумму  двух чисел
1+11
2+10
3+9
4+8
5+7
6+6
и наоборот
Разложим 32 как произведение двух чисел
1*32
2*16
4*8
и наоборот
ОТВЕТ:стороны прямоугольника равны 4 и 8