Длина ленты 154 см.Она разделена на три части .Первая часть в 4 раза короче,чем вторая,а третья

часть в 2 раза длиннее первой .найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.
Х - длина первой части
4х - длина второй части
2х - длина третьей части ленты , по условию задачи имеем : х + 4 х + 2х = 154
7х = 154
х = 154/7
х = 22 см - длина первой части ленты 
4х = 22 * 4 = 88 см - длина второй части ленты
2х = 2 * 22 = 44 см - длина третьей части ленты