В магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды. Известно, что во второй день привезли на 7

наборов меньше, чем в первый, а втретий день привезли наборов в 2 раза больше, чем в первый. Сколько наборов посуды привезли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть х - привезли посуды в первый день, тогда
х-7+2х+х=125,
4х=132,
х=33(п) - привезли в 1 день
1) 33-7=26(п) - привезли во 2 день
Ответ: 26 посуды
Отвечает Сенько Саша.
Пусть 1 день x
Второй день x-7
А третий 2x
Всего 125
x+2x+x-7=125
4x=132
x=33 1 день
33-7=26 2 день