Делится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? Какие еще делители есть у этого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
Да,делится)Потому что
5*29+5*17=230
1)5*29=145
2)5*17=85
3)145+85=230
И последнее действие
4)230:5=46
Ответ:Да,делется.