Решите задачу. Два туриста выехали на встречу друг другу , один после другого через 3 часа. Через

сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10км в час ,а второй -12км в час и если расстояние между ними 140 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнов Вячеслав.
Время, затраченное Первым Х/10=( t = S /V) 
Время, затраченное Вторым (140 - Х) / 12 
Один из них затратил на 3 часа меньше времени. 
Разница во времени Первого и Второго: 
X/10 - (140 - X)/12 = 3 
(6X - 700 + 5X) / 60 = 3 
11X - 700 = 180 
11X = 880 
X = 80 км-проехал Первый до встречи 
1)140 - 80 = 60 км-проехал Второй до встречи:
1)80 : 10 = 8 часов ехал Первый.
3)60 : 12 = 5 часов ехал Второй.
Отвечает Blinkov Nikita.
1) 12-10 = 2 (км/ч) - скорость сближения
2) 140 : 2 = 70 ( часов ) - они будут в пути.
3) 70 + 3 = 73 ( часа ) - они встретятся 
вроде бы так , точно не знаю