Есть 5 мисок. В них 100 орехов.В первой и второй мисках суммарно 52 ореха. Во второй и третьей

мисках-43ореха.В третьей и четвёртой -34,в четвёртой и пятой-30.Сколько в каждой миске орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.
1) 52:2=26- 2 миска
2) 43-26=17 - в 3 миске
3)34-17=17 - в 4 миске
4)30-17=13 -в 5 миске
5)100-(26+17+17+13)=27 - в 1 миске