Решите уравнение 5/6b-5/9b+1=1/2b+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.
5/6b-5/9b+1=1/2b+1/3
15/18b-10/18b+1=1/2b+1/3
5/18b-1/2b=1/3-1
5/18b-9/18b=-2/3
-2/9b=-2/3
b=-2/3:(-2/9)
b=3
Ответ: 3