Имеется 20 синих карандашей, красных – в 2 раза больше, а простых – на 5 больше, чем синих. Можно

ли их них составить 10 одинаковых наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
1)20*2=40(шт)красных карандашей.                                                                         2)20+5=25(шт)простых карандашей.                                                                         Ответ;нелзя составить 10 одинаквых наборов.
Отвечает Тимченко Илья.
1)20*2=40(кар)красных 2)20+5=25(кар)простых Ответ:из них нельзя составить 10 одинаковых наборов.