Решите пожалуйста с решением подробно: Первое число 40 целых 13/30, а второе число меньше первого

на 21 целую 3/10. Найдите значение разности первого и второго чисел. 2) Первое число равно 54 целых 4/5, а второе число на 39 целых 2/15 меньше первого числа. Найдите значение суммы двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Петерс Анна.
1.
40 13/30-(40 13/30-21 3/10)=40 13/30-40 13/30+21 3/10=21 3/10

2.
54 4/5+(54 4/5-39 2/15)=109 3/5-39 2/15=109 9/15-39 2/15= 70 7/15