Помогите пожалуйста по математике,очень надо!! В 917-б; 918-б




Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
R=a/2=6
a=2r=2*6=12
R=a/√2=12/√2=6√2≈8,5
P=4a=4*12=48
S=а²=12²=144

918.б

S=a²√3/4=40
a²=40*4/3
a=(4√10)/√3≈7.3
P=3a=7.3*3=21.9
R=a/√3=(4√10)/√3 *1/√3=4√10/3≈4.22
r=a/(2√3)=4√10/√3 * 1/2√3=2√10/3≈2.1