Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см, а его длинна в 7 1/2 больше ширины, а высота

состовляет 30% длинны. Вычеслите объем параллепипеда Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
V = abc - формула объёма
----------------------------------------
а = 5 1/3 = (см) - ширина
b = 5 1/3 * 7 1/2 = 16/3 * 15/2 = (8*5)/(1*1) = 40 (см) - длина
с = 40 * 0,3 = 12 (см) - высота (30% длины)
V = 5 1/3 * 40 * 12 = 16/3 * 40 * 12 = 16 * 40 * 4 = 2560 (куб.см) - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 2560 куб.см.

Пояснения:
5 целых 1/3 = (5*3+1)/3 = 16/3
7 целых 1/2 = (7*2+1)/2 = 15/2
число 12 сократили на знаменатель 3 и получили 4

Отвечает Кудинова Анастасия.
1) (5)1/3 * (7)1/2 = 40 - длинна;    2) высота = 40 * 30 : 100 = 12 ;  Тогда  объём равен (5)1/3 * 40 * 12 = 2560