Помогите пожалуйста решить, тему не объяснили ,а я не понимаю 1)3х-7=5х+5 2)2х+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мерная Елизавета.
1)3x+5x=7+5
8x=12
x=12÷8
x=1,5

2)2x+12=0
2x=-12
x=-12÷2
x=-6


вроде так.
Отвечает Чубій Настя.
1) 3х-7 = 5х+5
3x-5x = 7+5
-2x = 12
x = -6
Ответ: x = -6

2) 2х+12 = 0
2x = -12
x = -6
Ответ: x = -6