В семье Карповых, состоящей из мамы, папы и шестилетнего Юры, семейный бюджет на месяц делится

следующим образом: Статья расхода Процент от заработанной суммы Оплата расходов на содержание квартиры 8 Плата за детский сад за 1 ребенка 6 Покупка продуктов 23 Непредвиденные расходы (покупка одежды, обуви, приобретение или ремонт электроприборов ,если есть необходимость и т.д.) 23 В копилку 40 Задания: 1. Рассчитайте, какая сумма в рублях идет на каждую статью расхода, если Юрина мама зарабатывает 15 000 рублей, а Юрин папа 20 000 рублей в месяц. 2. Смогут ли Карповы съездить через 5 месяцев по путевке на юг, потратив на это деньги из копилки, если зарплату папе и маме поднимут единовременно на 15%, а цены на продукты ежемесячно будут расти в среднем на 5 %? Цена путевки на трех человек, включая дорогу) - 60 000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1.15000+20000=35000-общий доход 2.35000*0,08=2800-квартира 3.35000*0,06=2100- детсад 4.35000*0,23=8050-непредвиденные 5. 35000*0,4=14000-в копилку 6.35000*1,15=40250-доход после повышения 7.(40250*5)/60000 больше 3 поэтому хватит